本文目录一览:
- 2023江西电力专科录取分数线?
- 338火车经过站点?
2023江西电力专科录取分数线?
1、江西电力职业技术学院(专科)2022年在吉林省理科最低录取分为309分,录取位次67224。
其中电力系统自动化技术314分,输配电工程技术312分,热工自动化技术311分,录取分数线最高的是发电厂及电力系统专业,最低为318分,也是本校报考最热门的理科专业。
2、江西电力职业技术学院(专科)2022年在吉林省文科最低录取分为338分,录取位次25916。
其中输配电工程技术340分,热能动力工程技术338分,热工自动化技术338分,录取分数线最高的是发电厂及电力系统专业,最低为355分,也是本校报考最热门的文科专业。
338火车经过站点?
338次火车途经站点如下:长春。
16:48发车。
九台。
17:29-17:34。
吉林(K338)。
18:39-19:07。
磐石(K338)。
21:15-21:19。
朝阳镇(K338)。
21:55-21:59。
梅河口(K338)。
22:34-22:44。
抚顺北(K338)。
次日01:23-次日01:33。
沈阳(K338)。
次日02:33-次日03:23。
绥中北(K338)。
次日06:38-次日06:40。
山海关(K338)。
次日07:27-次日07:33。
秦皇岛(K338)。
次日07:53-次日07:55。
唐山(K338)。
次日09:47-次日09:49。
天津。
次日11:20-次日11:30。
杨柳青。
次日11:57-次日11:59。
静海。
次日12:17-次日12:19。
沧州。
次日13:02-次日13:06。
泊头。
次日13:32-次日13:52。
吴桥。
次日14:29-次日14:32。
德州。
次日15:00-次日15:02。
平原。
次日15:25-次日15:28。
济南。
次日16:38-次日16:56。
泰山。
次日17:43-次日17:46。
兖州。
次日18:42-次日18:46。
邹城。
次日19:02-次日19:05。
滕州。
次日19:31-次日19:34。
徐州。
次日20:53-次日21:01。
蚌埠。
次日22:46-次日22:52。
滁州北。
第三天00:10-第三天00:13。
南京。
第三天00:57-第三天01:04。
常州。
第三天02:24-第三天02:27。
无锡。
第三天02:54-第三天02:57。
苏州。
第三天03:25-第三天03:29。
上海南。
第三天04:57-第三天05:09。
嘉兴。
第三天06:02-第三天06:05。
杭州南。
第三天07:10-第三天07:17。
绍兴。
第三天07:45-第三天07:49。
上虞。
第三天08:10-第三天08:14。
宁波第三天09:38抵达终点。
K338车次19:42从昆明始发,06:40到终点站郑州,历时34时58分,全程距离2485公里,共有24个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、六枝、安顺、贵阳、贵定、凯里、镇远、玉屏、怀化、新化、冷水江东、娄底、湘潭、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州。
G338次高铁列车从珠海站到北京西站总共有18站,10:15发车,21:20到达,全程耗时约11小时05分钟。
G338次高铁列车时刻表经过的站点有珠海站、中山站、广州南站、韶关站、耒阳西站、株洲西站、长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、咸宁北站、武汉站、信阳东站、郑州东站、新乡东站、安阳东站、邢台东站、石家庄站、北京西站。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~